Какова должна быть цель человечества?

Михаил Церклевич
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отец многочисленного семейства  · 14 янв 2022
Сегодня, в новую электрическую эру, когда решены вопросы выживания, у человечества есть всего одна, но глобальная Цель - Познание. Познание собственной природы, природы Вселенной, познание энергии, которая инициировала создание нашего бесконечно прекрасного мира из бесконечно холодного вакуума, буквально из Небытия. Мир сегодня един, все процессы в нем происходят практически одномоментно, они все время синхронизируются, независимо от воли единиц, будь это президент или пигмей. Все сегодня равны и имеют голос. А также общий разум, который гораздо мощнее, чем любой ИИ. Именно этот общий коллективный разум Человечества (оно по факту УЖЕ едино в своем разнообразии, но еще не знает об этом факте), объединенный в сеть, и будет идти по пути познания далее.
Какой безудержный поток оптимизма! И хоть бы одно доказательство. что так оно и есть.