Какова должна быть цель человечества?

Дмитрий «Шлейден» :)
На Кью задали 1 похожий вопрос
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами...  · 4 дек 2021
Цель человечества – распространение жизни и разума во всей вселенной.
Цель человека – содействие процветанию и бессмертию своего вида.
Эта цель включает в себя множество разнообразных видов деятельности, начиная от простого размножения и заканчивая высокоинтеллектуальной деятельностью по добыче новых знаний и технологий для человечества. Способности и возможности у людей разные, но каждый может найти свое место в этом направлении.
Спасибо за разумный ответ!
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 9 дек 2021
Такой общественный уклад, чтоб каждый, кто захотел бы честно и творчески трудится, получал бы такую возможность. Остальные пусть, как хотят. Важно, чтоб указанный контингент не гинул бы бесполезно.