Какова дальнейшая судьба раздельно собранного мусора?

ЭкологияПрирода+1
The Question
Основатель Recycle (http://recyclemag.ru/)  · 18 июн 2015

Мусор из контейнеров, разделенных на фракции, отвозят в специальные пункты приема. Там заготовитель сырья досортировывает, прессует и складирует старую бумагу, картон, стекло и бутылки, а затем продает вторсырье переработчикам. Те на своих заводах делают из сырья новую продукцию. Таким образом, самые разные материалы могут обрести вторую жизнь, благодаря сортировке, проведенной жителями еще на первом этапе.

К примеру, из старых автомобильных покрышек методом пиролиза резину разделяют на технический углерод, металлокорд, синтетическую нефть. Все эти продукты являются востребованным сырьем. Разбитые и целые стеклянные бутылки не только переплавляют в новые, но и используют для производства абразивов, керамических изделий, изоляции, плитки и кирпича.

Из старой бумаги и картона делают упаковочный картон, туалетную бумагу и кровельные материалы. ПЭТ-тара становится сырьем для производства флекса, из которого потом изготавливают новые бутылки, тротуарную плитку, пленку, синтетическую щетину и многое другое.