Какова была бы средняя продолжительность жизни, если бы люди не старели и могли умереть только от несчастного случая?

ОбществоСоциология+3
Нет Имени
Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 11 окт 2019

За свои 30 я понял, что не пожил вовсе, не делал очень многое, не изучил. А организм уже разваливается. Как по мне бессмертие самое большее, чего мне хочется. Чем больше бы я прожил, тем больше бы изучил, написал книг, снял фильмов, художеств и т.д. Для этого и 200 лет будет мало, что бы делать всё то, что выдаёт фантазия. Если бы сделали биологическое бессмертное здоровье, то можно было бы употреблять всё вредное, что обычно разрушает организм и приходится отказываться, что бы прожить лишний год. Полное моральное разложение и угар. Не надо беспокоиться о времени, что бы всё успеть, есть время наслаждаться, пробуя все наслаждения мира, которые не заканчиваются, по тому как каждый век создают новые.

Изучение вселенной, открытие новых планет и их заселение - бесконечный космос заселяемый бессмертными эволюционирующими людьми. Мозг тоже эволюционирует и приспособится к бесконечному потоку знаний. Это же супер!