Как считают углеродный след цифровой одежды?

ТехнологииЭкология+2
Юстиния Хохлова
Научный сотрудник. Исследую нашу планету, в...  · 13 апр 2021

Ольга в ответе на этот вопрос предоставил отличную ссылку на методику расчета углеродного следа производства цифровой одежды.

Хотелось бы добавить, что сама цифровая вещь никакого физического углерода, конечно же, не выделяет. Но так как дизайн выполняется на компьютере, то для его питания требуется электричество, которое производится в подавляющем большинстве при сжигании топлив. Именно количество потребляемой электроэнергии и является ресурсом производства.