Каков процент психически больных среди людей совершающих преступления?

МедицинаПсихология+3
Kirill Anpilov
чат-поддержка  · 4 мая 2016

Не думаю, что психически здоровые люди существуют в принципе)

Но преступления ж разные бывают. На фото, например, убийца - и тут даа, сразу ясно, что здоровому да полноценному незачем такими вещами заниматься "на постоянной основе". Так что маньяки, очевидно, все "не в ладу с головой", просто на "пытливый ум" такое не спишешь.

С убийствами "по неосторожности", наверное, сложнее. Одно дело, если реально "оно само так получилось", другое - состояние аффекта. Тут уж точно проблема есть, как минимум, с самоконтролем.

А так ведь и угоны есть, и ограбления, и мелкое всякое воровство.. Клептоманию вон признали ж болезнью. Так что и с другими поди что-то эдакое есть. Например, те же угонщики редко хватают первую попавшуюся машину, чтобы просто побыстрее от кого-то сбежать/быстро к кому-то примчаться на помощь или что-то тому подобное. Неет, у них блин жажда острых ощущений, откуда-то у этой жажды "ноги растут".

..хз короч))