Каков алгоритм подбора обложек аудиозаписей во ВКонтакте?

ИнтернетВконтакте+3
Михаил Веселовский
Начинающий специалист в области квантовой химии и...  · 6 мая 2017

ВК никак не подбирает обложки к аудиозаписям, как не подбирает названия исполнителя и название песни. Все это вшито в сам mp3 файл посредством ID3v2 тегов.

Проверял, это работает не таким образом.

Недавно я интересовался примерно тем же: thequestion.ru

Техподдержка ВК ответила мне, что обложки они берут у правообладателей. Но деталей процесса, к сожалению, не знаю.