Какому бизнесу стоит создавать франшизу?

Предпринимательство
Анонимный вопрос
Сайтостроитель с 2001-го года.  · 5 февр 2020
  1. Прибыльному.

  2. Известному/рекламируемому

  3. С отстроенными бизнес-процессами.

Классический пример - Макдоналдс. Везде реклама, у всех на слуху и на виду, четко прописано количество сотрудников, их занятость и время на каждую операцию.

Из российских современных реалий - Додо-пицца.

Бизнес должен хорошо рекламироваться и расширяться, анализируя локации предполагаемых оффлайн-точек сбыта товаров или услуг.

Мелкая товарка и кофейни - инфоцыганщина, а не франшиза, любой человек с головой и одной рукой сможет самостоятельно открыть собственную точку, не тратясь на паушальные сборы и роялти в пользу никому неизвестных брендов.