Какому бизнесу стоит создавать франшизу?

Предпринимательство
Анонимный вопрос
Packmy.biz — Агентство по упаковке и продаже...  · 18 февр 2020  · packmy.biz
Q

Прежде чем перейти к созданию франшизы, важно определить: а готовы ли вы к ней? Можно выделить несколько важных условий:

  • Вы работаете более 1 года
  • Ваша чистая прибыли более 100 тысяч рублей в месяц за последний год работы
  • Ваш бизнес понятен широкой аудитории (не какая-то сложная B2B-тема)

Все это важно для дальнейших продаж и развития сети. Если что-то не соблюдается, то успех франшизы под большим вопросом.

Сюда можно добавить такие критерии, как кол-во собственных филиалов, но все же это не так важно и более субьективно, чем 3 выше обозначенных условия.

Вторым вопросом для вас станет: "А что я смогу предложить во франшизе покупателю?".

Чтобы на него ответить, прочитайте в нашем блоге статью.