Какой выбрать кондиционер для дома?

Кондиционер домашний
Анонимный вопрос
Интернет- магазин климатического оборудование...  · 22 янв 2019

Основной параметр, который влияет на покупку кондиционера, – мощность оборудования. Она выбирается в зависимости от размера помещения. Слабый прибор будет работать практически без остановки и не обеспечит комфортный микроклимат, а слишком мощный кондиционер может часто отключаться. Оба варианта сократят срок службы оборудования.

В среднем на каждые 10 квадратных метров помещения при стандартной высоте до 3 метров требуется 1 кВт мощности. Но при этом учитывается специфика комнаты, где будет установлен кондиционер. В спальне достаточно 0,8 кВт на 10 кв. м, а для кухни лучше подобрать более мощный агрегат (до 1,5 кВт).

Микроклимат в квартире должен быть комфортным для всех членов семьи. Выбирая кондиционер, нужно учитывать некоторые моменты.

  • Функциональность. Разные типы кондиционеров предназначаются для охлаждения, обогрева, очистки воздуха.
  • Вид прибора. Домашние кондиционеры делят на: оконные, мобильные, сплит-системы. Первые два хорошо поддерживают микроклимат, но могут издавать шум, который мешает во время отдыха. Сплит-системы – самый популярный вид оборудования, состоят из наружного и внутреннего блока.
  • Фильтрация воздуха. Пылевой фильтр имеется в каждом кондиционере. В нем собираются мелкие частички, которые загрязняют воздух. Элемент должен легко извлекаться из устройства, чтобы его можно было помыть. В некоторых моделях предусмотрена дополнительная установка антибактериальных фильтров. Они задерживают вирусы и микробы. Наличие такого очищающего элемента особенно важно для аллергиков и маленьких детей. Приборы с ионизаторами кислорода следует устанавливать только в тех помещениях, где нет доступа свежего воздуха.

Информация подготовлена при поддержке https://buranrussia.ru/