Какой вред может нанести косметика?

МедицинаДиетолог+1
Анонимный вопрос
Интернет-магазин Белорусской косметики и...  · 17 мар 2020

В уходовой косметике для тела и декоративной косметике стоит опасаться алюминия в составе, чаще всего его используют как средство от пота в составе дезодорантов. Бентонит – казалось бы глина, природный материал, однако из-за того, что при изготовлении ее смешивают с жидкостью, возникает обратный эффект: вместо увлажнения глина сама вытягивает влагу из кожи, препятствует доступу кислорода к клеткам, задерживает токсины, вызывает закупорку пор.

Хорошей альтернативой станут альгинатные маски, например с зеленой глиной от https://matreshkatm.ru/smolensk/catalog/kozha/litso_1/dopolnitelnyy_ukhod_syvorotki_masla_maski_skraby_pilingi/maska_stem_cells_na_osnove_zelenoy_gliny_glubokoe_ochishchenie_belgeyts_75g/. Глицерин также не является полезным если производитель использует более 40% этого вещества в составе средства. При такой высокой концентрации глицерин не увлажняет кожу, а высушивает!

Lauric Acid – вещество которое получают из кокосового масла, оно хорошо пенится и также применяет в средствах для мытья посуды за свою способность быстро растворять жиры. Но в косметике лорамид вступает в реакцию с другими компонентами и вызывает сухость кожи, зуд и аллергию! Всем известные парабены: бутилпарабен, этилпарабен, метилпарабен, пропилпарабен – одни из главных причин аллергии и дерматитов! Особенно внимательно смотрите, чтобы парабенов не было в средствах по уходу за детьми и аллергиками! Не опасен, но практически бесполезен биотин, он же витамин H, он же витамин В7. Производители рекомендуют его в уходе за кожей и волосами, однако молекулярный вес этого вещества слишком велик, чтобы он мог проникать в кожу.