Какой вред может нанести косметика?

МедицинаДиетолог+1
Анонимный вопрос
Бьюти-журналист. 10 лет пишу о процедурах...  · 8 сент 2018  · linkkle.com/Beautybymaya

Вообще, от косметики все-таки больше пользы, чем вреда. Но потенциально она может навредить совсем не потому, что забивает поры, а потому, что уход может быть подобран неверно и мешать коже нормально функционировать. Ну, например, кожа у вас шелушится и вы уверены, что она сухая, на самом деле шелушиться она может от того, что обезвожена или это аллергия, и неправильным уходом ситуацию можно усугубить. Обратная ситуация тоже может быть и это только один из примеров. Если же косметика подобрана правильно и с учетом состояния кожи, то вред она нанести не может.
Еще она может нанести урон вашему кошельку, если тратить на нее слишком много денег или здоровью, если употреблять ее не по назначению - например, внутрь))))))