Какой вред окружающей среде наносят мусоросжигающие заводы?

ИнтернетОкружающая среда+3
Илья Валерьевич
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 25 янв 2021

Современные заводы при соблюдении технологических процессов наносят минимальный вред. Гораздо меньший, чем скажем мусорные полигоны. Энергия сжигаемого мусора используется для отопления, горячего водоснабжения и тд. Продукты горения улавливаются, фильтруются и химически обрабатываются.