Какой виниловый ламинат подходит для теплого пола?

РемонтСтроительство+3
МОСПАРКЕТ
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-park...  · 27 июн 2021  · seal-parket.ru

Любой, если температура не выше 27-28 градусов по Цельсию. Именно такое ограничение вы увидите на любой инструкции по эксплуатации плитки ПВХ. Такое ограничение встречается у большинства видов напольных покрытий: ламинат, паркет. Но вот если у вас основной обогрев в полах, либо просто требуется температура выше, то вам уже подойдет керамогранит либо SPC ламинат.

Основа SPC, как и у плитки ПВХ, содержит винил, но в меньшем количестве (примерно 25%). Основу составляет карбонат кальция. Поэтому получается более плотная плита, 2100 кг на м3 и расширение от высокой температуры крайне мало. Разрешается использовать теплые полы с режимом до 40-45 градусов.