Какой виниловый ламинат подходит для теплого пола?

РемонтСтроительство+3
МОСПАРКЕТ
Напольные покрытия, плинтусы, сопутствующие...  · 1 окт 2020  · polvdome.ru

Кто-то пишет, что щели появятся, кто-то, что ногам некомфортно, если выше 28 градусов нагревать пол. Но многих интересует в том числе и обогрев помещения только водяными "теплыми полами", а там нагрев более 27-28. Для такой эксплуатации виниловый ламинат не подойдет.

Идеально сочетается с любыми системами подогрева ламинат SPC, потому что он самый стабильный в размерах и не содержит фталаты, которые как раз будут диффундировать в воздух при нагреве винилового ламината.

Кварц-виниловый ламинат тоже можно использовать, но соблюдать требования по нагреву - max 27-28 градусов, системы, встроенные в стяжку, а также наличие температурных зазоров по периметру и на каждые 8-10 метров покрытия. Известные производители винилового ламината тоже рекомендуют свои полы для нагрева не выше 27 градусов. Выбирайте те марки, в которых заявлено отсутствие фталатов. Все требования инструкций необходимо соблюдать! Иначе рискуете получить стыки "домиком", щели. Подробнее про полы для водяных систем, ПВХ ламинат на "теплый пол".