Какой вид земли выбрать для строительства дома?

Какой вид земли выбрать, если я хочу построить капитальный дом с полной инфраструктурой, пропиской и возможностью заниматься с/х (сад, огород, с/х животные) для себя или на продажу, но не в больших количествах? И чтобы мои петухи, образно говоря, не мешали соседям, не были вне закона. А может и корову или козу заведу. Участок не очень большой, 20 - 30 соток.

Строительство дома+2
Ирина Л.
Директор строительной компании «Золотое сечение»...  · 19 апр 2021

Кроме вида земли вашего участка ещё важно смотреть соседние. Вдруг через пару лет из окон вашего коттеджа будет вид на стройку многоэтажек? Эта информация на публичной кадастровой карте есть.

Я имею опыт строительства на очень разных участках, есть насмотренность за 10 лет деятельности. И я сформировал чек-лист из 15 пунктов для выбора земельного участка