Какой утеплитель выбрать для стен деревянного дома снаружи под сайдинг?

Сайдинг
Анонимный вопрос

Чтобы рассчитать толщину утеплителя для наружных или внутренних стен, нужно использовать отдельные показатели, которые касаются вашего дома, климатического пояса и т.д. После расчета вами будет определена толщина утеплителя, его плотность и другие желательные параметры.

Но рассчитать все свойства утеплителя можно только после того, как вы полностью разберетесь, какие теплоизоляционные материалы вообще бывают, чем они отличаются и т.д.

Существует большое множество утеплителей, но мы сейчас выделим только самые популярные, а затем разберем их свойства.

Итак, чаще всего для теплоизоляции стен используют:

  1. Базальтовые материалы
  2. Минеральную вату;
  3. Пенополистирол;
  4. Экструдированный пенополистирол;
  5. Полиуретан, как на утепление полиуретаном;
  6. Пеноизол.

Эти теплоизоляционные материалы для стен подходят практически идеально, а потому и пользуются наибольшей популярностью среди опытных строителей.

Подробнее про качественные базальтовые материалы можете прочесть тут https://bascord.ru/

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 2 авг 2020  · m-strana.ru
Роман Волков