Какой сыр самый «вонючий»?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Дмитрий Сидоров
Сырный сомелье, рассказываю о сырах, провожу...  · 1 сент 2021  · tele.click/CheeseOrder
В мире достаточно много разных видов сильно пахучих сыров, среди них выделяются французские сыры, сыры из Англии и другие. Отмечу сыр Вье Булонь, который признан самым пахучим сыром за всю историю сыроварения и даже входит в топ самых отвратительных запахов мира.
Он настолько бьет в нос, что в середине 20 века его сняли с производства, потом правда стали производить снова.
Среди английских сыров я бы выделил Стилтон, по мере вызревания он становится все более ароматным. Запах знаменитого немецкого сыра Лимбургер часто сравнивают с ароматом грязного мужского тела, этот сыр известен давно и даже упоминался Пушкиным в романе «Евгений Онегин».
Вкус и запах таких сыров – на любителя, но один раз распробовав аромат свежего пахнущего сыра, вы непременно захотите попробовать его еще раз и конечно оцените вкус по достоинству.