Какой сыр Подходит для хачапури?

Сыр
Анонимный вопрос
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 7 февр 2019

Идеально - молодой имеретинский сыр. Он очень похож на творог и цветом и структурой. А хачапури и переводится как "пирог с творогом". Но у него маленький срок хранения, поэтому часто молодой имеретинский сыр заменяют сыром сулугуни.

Мы-небольшой семейный бизнес кулинарная студия...  · 31 янв 2022
Имеритинский сыр вы не найдете, а вот адыгейский на каждом шагу- его и берите. Добавьте в тертый сыр немного- щепотку муки и слегка посолите и хачапури получатся отличные!!!
Иван
подтверждает
31 янв 2022
Спасибо за ответ!
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/ele...  · 23 февр 2019

Идеальные хачапури получаются при смешивании разных сортов сыра. Я всегда использую комбинацию из сыра сулугуни, адыгейского и какого-нибудь твёрдого сыра.

Мы изготавливаем продукты из натурального молока...  · 2 мар 2020  · sernur.club
Буренка