Какой срок действия удостоверения по охране труда?

Анонимный вопрос
Мы являемся аккредитованным органом по сертификаци...  · 14 мая 2020  · isorus.ru
Роман

Удостоверение по охране труда действительно в течение трех лет. После необходимо пройти учебные курсы повторно. Сам документ не меняется, в него ставятся соответствующие отметки о прохождении учебы.

Если на предприятии произошел несчастный случай, специалиста могут отправить на профессиональную переподготовку раньше, чем через три года. Также необходимость проведения обучения раньше, чем через три года, возникает, если изменились требования по охране труда, были приняты новые нормативно-правовые акты (были внесены изменения в действующие).

Подробно можете ознакомиться здесь:

https://isorus.ru/ohrana-truda/