Какой срок действия удостоверения по охране труда?

Анонимный вопрос
Типография «Рубланк» печатает журналы учета с...  · 24 сент 2021
Для ответственного за охрану труда на предприятии срок действия удостоверения оставляет 3 года. По истечении этого срока придется снова подтверждать квалификацию - проходить обучение и сдавать экзамен.
Необходимо это по той причине, что в сфере охраны труда часто имеют место изменения законодательства, обновляются нормативные акты и формы документов.