Какой средний уровень образования был в Российской империи по сравнению с европейскими странами?

ОбразованиеИстория+1
Яна Лисовая
Научный сотрудник, физик.  · 30 сент 2015

Понимаю, что сложно найти более надёжные статистические данные. Но справедливо оценивать грамотность по стране по грамотности ректрутов - ведь, в некоторых странах могли быть повышенные требования к солдатам, тем самым делая выборку не репрезентативной. Или это не так?