Какой способ лечения варикоза наиболее эффективный?

МедицинаИнвитро+1
Светлана Коваленко
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербу...  · 19 янв 2021  · altermed.ru

врач флеболог, сосудистый хирург, заведующий отделением флебологии в группе клиник «Альтермед»

Все зависит от степени варикоза. Если это не большие сетки, то поможет склеротерапия. Если глобально поражено венозное русло, то это лазерная коагуляция, радиочастотная коагуляция, флебэктамия.

Более подробно можно узнать здесь https://www.altermed.ru/phlebology/varicose-veins/

Главный врач сети клиник лазерной хирургии...  · 15 нояб 2020  · kurginyan.com

Я применяю с успехом около 10 лет метод эндовенозной лазерной облитерации, но сейчас использую параллельно и более продвинутую технологию методом механохимической облитерации, устройством Флебогриф! все на выбор пациента!