Какой смысл подписи, которую люди ставят на документах? Ведь расписаться можно за кого угодно, а также про любую подпись можно сказать, что она не Ваша?

ОбществоЮриспруденция+1
Ilya Bogomolnyy
Юрист  · 2 июл 2016

В этом вопросе самая интересная часть о том что "про любую подпись можно сказать,что она не Ваша". Нам лекции по криминалистке читали, в том числе,и профессиональные эксперты. А про почерковедческую экспертизу, так вообще, рассказывал "зубр". И о том как проводится экспертиза подписи он остановился отдельно. Поэтому я знаю что все не просто и,главное,не быстро. И это мне раз пригодилось в жизни. Я, тогда еще "зеленый", сцепился с "ветераном юриспруденции".  Он очень сильно хотел получить то, что ему не полагалось. И я уже готов был "сдаться". И, чтобы разрядить обстановку и "перевести игру на свое поле", "включил дурака". Я ему возьми и скажи: а это не Ваши подписи на документах... . Он начал смеяться в лицо, хамить, угрожать "почерковедческой экспертизой", рассказывать как он меня и всех тут "в два счета поставит ... (на колени)", и ушел с высоко поднятой головой. Все как обычно. Однако, через некоторое время он вернулся. Но не один. С ним была бутылка  армянского коньяка. Извинился. Я "выключил дурака". И мы с ним спокойно и на равных обсуждали наши дела. Вот так я и стал поклонником армянского коньяка )))