Какой смысл обращаться к риэлторам при покупке новостроек, если у застройщика не надо платить за услугу посредника?

Недвижимость+4
Илья Карельский
Риэлтор, юрист. Любая недвижимость. Консультация...  · 18 нояб 2022  · rieltorpolev.tilda.ws
Уже давно платить не надо, агентству платит застройщик. А цена квартиры будет одинаковая. Поэтому смысл есть, вы получите рекомендации, консультацию и при Вашем решении купить тот или иной ЖК. Вас проведут по сделке под ключ, если надо одобрят по ипотеке. Это все входит сейчас в пакет по покупке новостройки. А вот нарваться на покупку неликвидной квартиры при прямом обращении к менеджерам застройщика можно, причем сделают скидку, которая уже заложена на такие объекты. Тривиально квартира над козырьком подъезда. Такую квартиру продавал недавно своему клиенту, это была его давняя инвестиция. На вопрос как получилось, что такую купил? - такую предложил застройщик и сделал скидку. Это из жизни. Поэтому смысл есть, риэлтор зарабатывает на своем имидже и терять его никак не захочет и сделает все со своей стороны, чтобы Вы не купили неликвидную квартиру, а купили хорошее жилье. Да и выбор иногда у человека тот или иной ЖК покупать, тут тоже будет нужная рекомендация. Или выбор района и т.п. вопросы. Не надо стеснятся идти в агентство недвижимости с таким вопросом. Сейчас много, мягко говоря "разводящих ситуаций" от застройщиков связанных с ценами, мнимой или реальной скидками или нулевой ипотекой по ставке, что даже глава ЦБ РФ забеспокоилась о ликвидности таких объектов недвижимости в случае форс мажора со стороны заемщика. Сейчас риэлтор агентства недвижимости, который ведет Вас по покупке новостройки, скорее является уполномоченным продавцом застройщика, а не посредником.
Консультация по покупке квартиры в новостройке: https://t.me/Amp1941 или тел. 89858387303.