Какой смысл для Российской Федерации в выходе из ВТО (Всемирной торговой организации)?

По новостям сказали что возможно выходим из ВТО. МИД направил в Госдуму протоколы о вступлении в ВТО на предмет их возможной денонсации.
Хотелось бы прояснить
1) Для чего это делают?
2)Зачем мы туда входили, если теперь так легко выходим?
3) Каковы будут юридические и экономические последствия?
4) какую пользу нам принесло ВТО за последние 10 лет?
5) какие плюсы и минусы для РФ дальнейшего нахождения во Всемирной торговой организации?
6)Есть ли политический смысл нахождения в этой организации?
ИсторияПолитология+3
Михаил Матвеев
Юрист. Юридические консультации онлайн. Специализ...  · 15 июл 2022  · mil-yurist.ru
В ВТО есть много правил и ограничений. И они заведомо созданы не в наших интересах. Сейчас, после введения незаконных санкций, мы будем просто разорены если попытаемся выполнять требования ВТО.