Какой штраф за неприменение ккт?

ШтрафыКассовый аппарат
Анонимный вопрос
Разбираюсь в бухгалтерии и онлайн кассах  · 22 дек 2018  · onlainkassy.ru

Согласно 54-ФЗ существуют следующие виды нарушений, которые приравниваются к работе без кассового аппарата:

  • отсутствие кассы;
  • использование кассы, которая не зарегистрирована в налоговой службе;
  • использование кассового аппарата, который отсутствует в реестре ККТ;
  • кассир не проводит операцию по кассе или не пробивает чек при продаже;
  • кассир пробил чек, но не отдал его покупателю;
  • кассир пробивает сумму, не соответствующую реальной сумме покупки.

За вышеуказанные нарушения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере до 2 000 руб. для физических лиц, до 4 000 руб. для должностных лиц и 40 000 руб. для юридических лиц.