Какой сейф нужен для нарезного оружия?

ОружиеСейфы+1
Ивона П.
Салон сейфов на Рублевке, филиалы в Санкт-Петербур...  · 4 сент 2020  · mirseifov.ru
Иван Иванов

Требования к оружейному сейфу для физических лиц

Закон «Об оружии», как самый важный документ, перенаправляет решение вопроса о хранении правительству: «Порядок хранения устанавливается Правительством РФ». А Правительство в своем Постановлении определяет место хранение оружия как:

• сейф запирающийся на замок;

• металлический шкаф, который предназначен для оружия;

• сейфовый шкаф;

• ящик из прочного материала;

• обитый железом деревянный ящик.

https://www.mirseifov.ru/upload/resize_cache/iblock/975/255_9999_0/9759e031b730531960f5b563d3f68ef4.jpg

В Приказе МВД прост о цитируется фраза из этого Постановления. То есть, граждане имеют право просто обить железными листами деревянный ящик, навесить на него замок и считать оружейным сейфом.

Проверять условия, в которых хранится оружие, имеют право сотрудники Росгвардии и полиции. Но участковые, которые занимались этим раньше. Теперь привлекаются только в случаях, когда сотрудников Росгвардии в ближайшей доступности нет: в отдаленных деревнях и других труднодоступным местностях. При этом проверяющие обязаны предупредить о проверке за день раньше и согласовать ее время.

https://www.mirseifov.ru/upload/resize_cache/iblock/f2b/255_9999_0/f2b3ae4954484579509bb282a63dc786.jpg

На сайте Росгвардии приводится перечень документов, регламентирующих правила хранения, но никаких дополнений не дается. Между тем, несмотря на то, что закон не содержит никаких конкретных описаний оружейных сейфов, они есть в упомянутом выше Приказе МВД.

ООО «Риком» - крупнейшая в Чувашии компания...  · 3 сент 2020  · stalkersafe.ru
Роман