Какой сейф нужен для нарезного оружия?

ОружиеСейфы+1
Ивона П.

Чтобы выбрать подходящий сейф, необходимо знать правила хранения оружия для физических и юридических лиц. Приказ МВД России обязывает предприятия устанавливать хранилища с толщиной стенок 3 мм. Патроны должны храниться в трейзере.

Оружейный шкаф

Для легального хранения оружия в квартире или в частном доме подойдет простой оружейный шкаф. Его можно прикрепить к стене через анкерные отверстия, разместить внутри оружие и патроны. Такое хранилище не имеет степени защиты от взлома. Шкаф запирается на простой ключ, на замок сувальдного типа или c помощью электронного замка. Этот вариант поможет не только соблюсти закон, но и защитить оружие от посторонних глаз.

Оружейный сейф

Если оружие представляет собой особенную ценность, воспользуйтесь оружейным сейфом с устойчивостью к взлому. Для дома и для офиса подойдут сейфы класса S1. В них можно разместить до 4 стволов.

Если необходимо хранить от 5 до 8 стволов, выбирайте сейфы со степенью защиты S2. Эти взломостойкие сейфы запираются на два сувальдных замка, имеют вес более 100 кг. Толщина металла стенок корпуса не менее 3 мм.

Для защиты дорогого огнестрельного оружия от кражи и огня подойдёт сейф второй степени защиты от взлома с классом огнестойкости 60Б. Как правило, сюда относятся дорогие модели сейфов, которые запираются на семь ригелей с помощью электронного кодового замка.

ООО «Риком» - крупнейшая в Чувашии компания...  · 3 сент 2020  · stalkersafe.ru
Роман