Какой самый безопасный мессенджер по вашему мнению?

Мессенджеры
Анонимный вопрос

Jami. но вы не будете им пользоваться и скорее всего даже не знаете, что это.. если глобально - и у вайбера и у телеграм и ватсап - в качестве логина используется ваш номер телефона(а значит есть связь с карточкой.. с IMEI - ну, вы поняли.) регистрация вся лежит на нескольких серверах, и эти данные - доступны "кому надо". все разговоры идут через те же самые сервера, а значит доступны "по требованию". ключи - генерируются там же, а значит существуют, и то, что "не дали" - вопрос веры и только. "настоящее" шифрование - когда ключи создавались лично Вами и Вашим собеседником - тогда есть шанс, что они не "уплывут", этот способ шифрования существует уже больше 20 лет и взломан пока не был(точно так же подписывается\шифруется электронная почта, GPG\PGP)

в Jami сервера регистрации нет. данные лежат "у всех сразу и ни у кого" - нечто подобное использует торрент.

общение идет не через центральный сервер - используется "сеть" данные транслируют сами же участники(связь возможна даже без интернета, просто в локальной сети) - так когда-то работал скайп.

и - от вас не требуют никаких личных данных при регистрации(да и это не совсем регистрация даже. просто сгенерированный клиентом хэш записывается в распределенную базу).

Ну наконец-то ответ адекватного человека

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 4 нояб 2018  ·
gruber