Какой рецепт твой любимый?

РецептыЕда и кулинария+1
Анонимный вопрос
Травница Лавки Мана, что в Петербурге на...  · 1 апр 2021

Волшебного дня!

Мой любимый рецепт лавандового печенья.

Масло сливочное - 230г

Мука - 400г

Сахарная пудра - 100г

Ванильный экстракт - 1ч.л

Мед жидкий - 2ст.л

Лаванда сушеная - 1-2ст.л

Сахар - 2-3ст.л

Согретое до мягкого состояния масло взбиваем с сахарной пудрой. Добавляем все остальное (кроме сахара), хорошо перемешиваем.

Из получившегося теста делаем брусок. Нарезаем его на равные части. Лепим печеньку и обваливаем ее в сахаре.

Можно, конечно, просто добавить сахар в тесто, а можно ограничиться мёдом ;)

Вот такая красота получается.

UWA80VhPxwk.jpg
Журналист, фуд-фотограф, автор кулинарных бестселл...  · 31 янв 2019  ·
azourabova