Какой рецепт твой любимый?

РецептыЕда и кулинария+1
Анонимный вопрос
Журналист, фуд-фотограф, автор кулинарных бестселл...  · 31 янв 2019  ·
azourabova

Пожалуй, один из моих любимых десертов - это печенье с M&M's и шоколадной крошкой! Не будет преувеличением, если скажу, что мой блог стал известным во многом благодаря этому блюду. :) Я готовлю его регулярно, особенно когда у сына в школе намечаются спектакли с последующими обязательными чаепитиями или пикники на природе. Это печенье станет стопроцентным хитом любого детского праздника – оно не только яркое и жизнерадостное, но еще и безумно вкусное, поэтому ограничиться одной порцией не получится даже у взрослых (мои читатели это подтверждают :)) ).

Печенье с M&M's и шоколадной крошкой

Ингредиенты:

115 г сливочного масла комнатной температуры

115 г сливочного сыра комнатной температуры

200 г коричневого сахара

1 яйцо

1 желток

1 ст.л. ванильного экстракта

360 г муки

1 ст.л. кукурузного крахмала

3/4 ч.л. соды

3/4 ч.л. соли

200 г конфеток M&M's

100 г темного шоколада, порубленного на кусочки, или шоколадных капель для выпечки

Приготовление:

  1. Соединить в большой миске сливочное масло, сливочный сыр, сахар и ванильный экстракт и взбивать миксером на высокой скорости 3–4 минуты, пока смесь не станет светлой и воздушной. Добавить по очереди яйцо и желток, перемешать.
  2. Просеять вместе муку, крахмал, соду и соль. Ввести мучную смесь в жидкие ингредиенты и перемешать до соединения компонентов. В конце аккуратно вмешать лопаткой конфетки и шоколадные капли. Оставить часть конфеток и шоколада для украшения печенья сверху.
  3. Накрыть тесто пленкой и убрать в холодильник минимум на 4 часа (лучше на ночь). При желании тесто можно хранить в холодильнике до 7 дней или в морозильной камере до 4 месяцев.
  4. Разогреть духовку до 180 °С. Застелить противень бумагой для выпечки.
  5. Скатать из охлажденного теста шарики (можно воспользоваться ложкой для мороженого), слегка их приплюснуть и выложить на противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга. Украсить сверху и сбоку оставшимися конфетами и шоколадом.
  6. Выпекать в разогретой духовке 9–13 минут. Печенье должно остаться светлым (верхушка может даже казаться мягкой и непропеченной). Остудить готовое печенье сначала около 10 минут на противне, затем выложить на решетку и дать полностью остыть. Хранить при комнатной температуре в воздухонепроницаемом контейнере до 3 недель.
Добро пожаловать в место, в котором помогут...  · 15 мая 2021  · wish-store.ru
Анна Соседка