Какой репчатый лук самый сладкий?

РекомендацииЛичное мнение+1
Анонимный вопрос
Репчатый лук оптом от производителя. Мощности...  · 1 янв 2020  · lukoptom.com
Лук Оптом

Бытует мнение, что самый сладкий лук красный. И у этого вида действительно много сортов с приятным вкусом без горечи, самыми сладкими из которых считаются «Ред Барон», «Черный принц», «Кампилло F1», «Ялтинский». Но и у желтого лука есть свои «чемпионы» по вкусовым характеристикам. К ним, например, можно отнести лук-шалот, а также сорта «Эксибишен» и «Глобо». Самые сладкие сорта белого лука – «Комета F1», «Геркулес F1». Примечательно, что сладость луку придает не сахар сам по себе, а высокая концентрация влаги и низкое содержание эфирных масел. При этом сахаров в составе мякоти может быть не так много, как у некоторых острых сортов. Кроме того, на вкусовые характеристики влияют условия выращивания. При их нарушении в луковицах могут появиться несвойственная сорту горечь и едкость.

Компания ООО "Фермер"

https://lukoptom.com/