Какой расход бензина у автомобиля "Газель"?

Топливо
Анонимный вопрос

Официальные цифры по расходу топлива:
Для двигателя CUMMINS ISF2.8S4129P (дизель) - при движении 60 км/ч – 8,5 л/100 км, при 80 км/ч - 10,3 л/100 км;
Для двигателя EVOTECH А 274 и A 275 (бензин) - при движении 60 км/ч – 9,8 л/100 км, при 80 км/ч – 12,1 л/100 км;
Для двигателя УМЗ-42164 (бензин) - при движении 60 км/ч – 10,5 л/100 км, при 80 км/ч – 13 л/100 км;
Для двигателя УМЗ-421647 С LPG (бензин + пропан) - при движении 60 км/ч – 10,7 л/100 км, при 80 км/ч – 13 л/100 км;

Скорее всего расход указан без полной загрузки автомобиля, поэтому при перевозке груза или пассажиров расход может меняться.

Есть и другие факторы, влияющие на расход топлива, это – долгая работа двигателя на холостых оборотах, частый старт-стоп (торможение и трогание с места), зимой расход будет немного больше, на междугородних поездках расход соответственно будет уменьшаться. Так же для бортовых моделей помогает уменьшить расход обтекатели на кабину, они помогают уменьшить сопротивление встречного воздуха.

Источник технических характеристик:
http://azgaz.ru/models/gazelle-business/features/bort/

Эх!Вот это враки))))

Шофёр газели на эвотеке😏  · 15 дек 2021
Смотря какой мотор😉 у меня на газели эвотек стоит, жрёт примерно17-18 литров, газ жрёт 21.
Была газель старая которая под сорок литров жрала пока мотор не поменял
Первая профессиональная служба технической помощи...  · 22 сент 2018

Зависит от многих факторов.
Газель какая? Борт? Цельнометалическая? Тент? Высота тента? Мотор? ЗМЗ 402? 405? 406?
Карбюратор? Инжектор? Но при любом варианте,от 17 литров,это грузовик хоть и маленький....

Цельнометаллическая 405