Какой преподаватель лучше: носитель языка или тот, для кого иностранный – второй язык?

Иностранные языки+1
Наталия Бужак
По образованию физик и математик (МФТИ)....  · 7 дек 2021
Ответ -носитель . конечно верен. Но есть некоторые оговорки. Во первых , умение преподавать есть далеко не у каждого. Носитель без такого умения поможет мало. И еще, на начальном этапе , особенно, если язык учится с нуля, соотечественник может быть предпочтительнее. Вы не будете тратить лишние силы на понимание преподавателя. Объясненные на родном языке правила будут более понятны, учитывая ,что преподаватель сам когда то был учеником и знает , что именно требует внимания при изучении, какие сложности стоят при изучении данного языка у носителей своего родного.. Да и на продвинутых этапах русскоязычный ( если мы говорим об изучении иностранного с русского) может быть полезнее , если стоит задача правильно изложить Ваши мысли на иностранном языке без потери или искажения смысла.
Ну ,а в целом, главное у преподавателя это - знание предмета и умение преподавать. Если это есть, можно не заморачиваться с его национальностью.
Ну и главное, не забываем, главный преподаватель-это реальная жизнь. Активное пользование языком в любых ситуациях ( общение, просмотр фильмов. чтение книг и тд) это именно то , что приведет к успеху
Ответ противоречит сам себе и в корне неверен, начиная с первого предложения.