Какой помол кофе считается лучшим?

Еда, напитки и кулинария+3
Татьяна Адеева
Увлекаюсь спортом (фитнес), прогулки на природе....  · 21 окт 2021
достаточно странный вопрос. Интересно, кто его задал? Для того, чтобы дать на него ответ, нужно задать встречный вопрос - а каким способом варить собираетесь? Ведь мельчайший помол для грек-кофе не подойдет от слова "совсем" для мокка. Короче говоря - мельчайший помол - турка, чуть по-крупнее - эспрессо или мокка, еще чуть крупнее - фильтр, еще крупнее - френч-пресс. Экзотику, типа вьетнамского, аэропресс или заваривание в кружке "по ГДР-овски" не упоминаю.