Какой пол лучше выбрать для квартиры?

Напольные покрытияЛаминат+2
Анонимный вопрос
Специалист компании «СТРОЙ-МОНТАЖ»  · 23 янв 2022
Полы в квартире лучше всего устилать ламинатом. При соблюдении технологии укладки это универсальный материал для применения в прихожей, на кухне и в спальне.
Сочетание разных групп материалов не благоприятно по следующим причинам:
  • Комбинацию ламината с плиткой надо подбирать очень тщательно, иначе они будут смотреться не эстетично.
  • Из-за разной толщины материалов придется использовать специальный соединитель. Он не только вызывает визуальное отторжение, но и изнашивается быстрее основного покрытия.
  • Аналогичная ситуация в сочетании паркета с плиткой.
  • Соединительные стыки со временем забиваются грязью.Современный ламинат имеет высокую прочность, устойчивость к нагрузкам и воздействию бытовой химии. Еще одним важным преимуществом является демократичная стоимость материала