Какой пододеяльник удобнее на пуговицах, кнопках или молнии?

ОтзывыПостельное бельё+1
Анонимный вопрос
Редактор интернет-магазина son.ru  · 28 янв 2022
Удобнее всего пододеяльник на молнии. Во сне вы переворачиваетесь, двигаетесь, одеяло может выбиться из прорези на кнопках. Это не только некрасиво, но и негигиенично. Из прорези, застегнутой на молнию, одеяло выбиться не может.
Практичнее всего пододеяльник на пуговицах. Молния может сломаться и перестать работать. Кнопки могут перестать застегиваться (особенно если белье куплено у непроверенного поставщика). С пуговицами ничего не случится. Даже если одна оторвется, несложно ее пришить.
Вопрос, как закрыть прорезь в пододеяльнике, не самый важный. Намного важнее знать, из чего изготовлено постельное белье. Лучшие варианты — комплекты постельного белья из натуральных тканей из хлопка или льна. Они не накапливают статического электричества, хорошо проветриваются и впитывают лишнюю влагу. Спать белье из натурального хлопка намного приятнее, чем на синтетике.