Какой пододеяльник удобнее на пуговицах, кнопках или молнии?

ОтзывыПостельное бельё+1
Анонимный вопрос
Ивановский текстиль и трикотаж Ивтекс37.рф...  · 6 мая 2022  · ивтекс37.рф
Для того, чтобы определить с какой застежкой пододеяльник удобнее, необходимо сформировать критерии, по которым будет проводится сравнение.
Одним из таких критериев может быть скорость застегивания.
Никто не будет возражать тому, что первенство по этому критерию можно отдать пододеяльнику на молнии, а второе место отвести кнопкам. Ну а с пуговицами придется повозиться.
Второй критерий: удобство эксплуатации. Пуговицы - выпирающий элемент. При неудачном расположении они могу запутываться в волосах, царапать кожу. Если пуговицы хорошо скрыты планкой ткани, то проблем не возникнет, но тогда доступ к ним усложняется. Тоже самое касается и кнопок. Молния же может быть скрытой сама по себе.
Третий критерий: глажка утюгом. Не помешает учитывать и удобство глажки пододеяльника с той или иной застежкой утюгом. Необходимо смотреть как располагается застежка, надо ли будет ее как-то "обходить" при глажке.
Четвертый критерий: цена. Как правило спальные текстильные изделия с застежкой на пуговицах и кнопках стоят дороже, потому что такие элементы трудозатратно пришивать, по сравнению с молнией.
Жаль, что в вопросе не включен пододеяльник на клапане (без всяких застежек, только с разрезом, через который продевается одеяло). Скорее всего по указанным критериям он был бы удобнее всего.