Какой подобрать насос для велосипеда, чтобы брать с собой в дорогу? И куда его лучше прикрепить?

Велосипеды
Анонимный вопрос
Консультант интернет-магазина велосипедов и компле...  · 27 июн 2019

Для использования насоса в полевых условиях лучше выбрать портативное устройство. Такое оборудование отличается небольшим весом и габаритами. Именно поэтому его можно закреплять на раме велосипеда для комфорта. Виды портативных насосов:

  • Ручные или походные. Представлены в пластиковом корпусе и могут идти в комплекте с велосипедом. Они легкие и простые в эксплуатации. Оборудование подойдет для решения небольших проблем. Если вы занимаетесь профессиональным катанием, то лучше выбрать другой насос. Приспособление используется исключительно для ниппелей типа Schrader.
  • Пневматические. Применяются в гонках и среди тех, кто любит быструю езду. Оборудование гарантирует высокую скорость накачки. Обратите внимание, что их хватает только на одну накачку, а цена при этом остается на среднем или высоком уровне.
  • Вилочные. Накачивают амортизаторы и воздушные вилки. Сочетаются с ниппелем Schrader. Конструкция: рабочая камера и манометр. Клапан не дает воздуху выходить, защищая от утечки при откручивании и снятии насоса.
  • Универсальные. Восстанавливают воздушную подушку в колесах и амортизаторах. Конструкция предполагает две камеры: малая и большая. Подходят для всех байков.

Если вам нужен специализированный насос, то лучше купить пневматический или вилочный. Они без проблем фиксируются на раме и багажнике. Небольшие размеры дают возможность установить их на специальных крепежах.

Портативные насосы рассчитаны на давление в 3-4 атмосферы. Режим работы подбирается исключительно под цели, которые ставит перед собой покупатель: одноходовый, двухходовый, с функцией накачки или сдува. Выбирайте оборудование с пластиковым или алюминиевым корпусом. Они легко совмещаются с крепежами, легкие, прочные и надежные.