Какой, по-вашему, будет оптимальным и приемлемым выход России из ситуации с Украиной?

ПолитологияРоссия+2
БУТКЕВИЧ
Я комментирую статьи в основном на политические...  · 2 дек 2022
Как нетрудно заметить, СВО незаметно превратилась в полномасштабную войну между Россией и Украиной. Лупят друг друга два братские народа, на радость своим врагам. До недавнего времени кое кто считал русских и украинцев одним народом. Но в связи с этой войной, уже так не посчитаешь. Чем она закончится, может быть и не трудно предугадать, но если она ещё затянется, то только прибавит бед обеим сторонам. Разумно её дальше не продолжать.  На мой взгляд начавшая эту войну Россия, должна первой проявить добрую волю, отвести свои войска за свои признанные границы и тем самым проложить путь к миру. Украина не собиралась и не пойдёт нарушать границу России. Поэтому России со стороны Украины и НАТО ни военной угрозы, ни  нарушения её территориальной целости нет.  Короче, Россия останется при своих. Да, конечно, останутся санкции. Но нам к ним не привыкать. Активней займёмся  импортозамещением и будем жить не хуже чем прежде.
Заканчивать войну, не добившись поставленных целей, о которых, правда, никто не знает в чём они заключаются, не очень и приятно. Но дальнейшее продолжение войны ничего приемлемого нам в России не сулит. Жерт этой войны и так уже много и множить их дальше становится бессмысленно. Не исключено, что оставить занятые территории придётся в результате поражения на поле боя, что вполне может иметь место быть , имея ввиду поставки самого современного наступательного оружия на Украину. Понятное дело, что хороших выходов из войны у России нет. Но есть менее плохие и не стоит затягивать время, необходимо действовать пока они есть.
К сожалению, соотношение лайков под этим ответом красноречиво отражает катастрофическую ситуацию в умах россиян.