Какой период в русской литературе является самым новаторским. Почему?

ЛитератураФилология+2
Ghjvb Fyg
И я на свой ум попенял: не докумекал до очевидной...  · 31 окт 2018

Новаторство для любого исторического периода может быть разным. Например, золотой век русской литературы для своего времени был чем-то чрезвычайно новым, ведь появилось много интересных писателей, русский язык значительно преобразился и т. д. Поэтому однозначно ответить здесь вряд ли получится. Но если уж и попытаться, то я бы назвал современный этап развития, т. к. после распада советсткой системы многие авторы получили возможность свободно распространять свои литературные произведения. В последние годы появилось много годных книг и авторов, которых всё больше и больше, как и их произведений. И у каждого свой стиль, свой взгляд и т. д.