Какой отраслью производства можно контролировать ценообразование в стране?

Домашние задания
Александр Сергеевич
Креативный фантазёр. Творю: стихи, музыку, прозу...  · 21 окт 2021
По большому счёту любой, качественно распиаренной до уровня монополии для конкурентов. Такой может быть космическая отрасль или даже машиностроение, или скорее всего искусство.
Не согласна с ответом.
Экономист.Консалтинг. Финансовые консультации http...  · 23 окт 2021
Не возможно контролировать ценообразование только одной отраслью, если только вся экономика будет завязана на ней. По сути все зависит от себестоимости, спроса, предложения, цен конкурентов и иных факторов, которые присутствуют на рынке.