Какой ноутбук лучше взять для начинающего программиста? Думал взять игровой, но понимаю, что играть особо не буду, а переплачивать не хочется?

ПрограммированиеНоутбуки+1
Angelo Families
Программист, выпускник ФКН ВШЭ, просто человек  · 14 дек 2018

В целом, зависит от того, что и на чём писать. Если планируете использовать ресурсоёмкие инструменты: любая IDE от JetBrains, то есть, Intellij Idea, PhpStorm, Clion и т.д., если планируете писать на C++, если планируете разрабатывать игры или мобильные приложения, берите что-нибудь мощное, с хорошим SSD и большим ОЗУ. Для игродела ещё важна видеокарта, в общем, что-нибудь от MSI хорошо зайдёт. Но ноут будет тяжёлый и неудобный, вы будете привязаны к розеткам.

Если писать сайты или какие-нибудь не слишком большие проекты, можно ориентироваться на что-то попроще, тут уже важно время работы от батареи.

В любом случае, выбирайте как можно лучший экран, желательно матовый. Вы будете смотреть на него сутками напролёт, и хороший экран спасёт ваши глаза.

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
John Smith
возражает
27 окт 2020

Я считаю данный ответ сомнительным.