Какой навык освоить быстрее: графический дизайнер (логотипы) или же фронтенд разработчик (делать веб сайты на заказ) ?

Сейчас очень нужна работа и в кротчайшие сроки надо начинать чему-то учиться. Учусь на программировании 1 курс... Что будет быстрее...? Если потрачу кучу сил и времени но не смогу заработать... Посоветуйте ваши варианты, может есть варианты других профессий. Хотелось бы услышать совет от людей с опытом в этих сферах
ПрограммистыЛоготипы+3
minami tokihiro
Школа программирования KiberOne (г. Санкт-Петербур...  · 3 окт 2022
Для создания логотипов надо иметь развитые графические навыки, понимать бренд и его айдентику, даже, если Вы хорошо рисуете логотипы, то это меньшая часть заказов в дизайне и на данный момент на рынке нету столько спроса на логотипы.
Другое дело с сайтами, фронтенд-разработчик всегда потребуется, когда на сайте нужно что-то поменять, добавить новое, переделать полностью или вообще создать сайт с нуля
Если сравнивать по трудозатратам на создание логотипа и сайта, то логотип проще, но на них нет такого спроса как на сайты, поэтому целесообразнее на 1ом курсе программирования подучить HTML, PHP, Laravel и начинать делать собственные сайты и набираться опыта.