Какой минимум необходим для становления стажером-разработчиком по машинному обучению?

Машинное обучение+1
Анонимный вопрос
Образовательные сервисы и программы Яндекса, а...  · 10 февр 2020  · academy.yandex.ru

В разных компаниях собеседования строятся по-разному, требования, конечно, тоже разные. Что касается Яндекса, чтобы попасть на стажировку на позицию стажёра-разработчика ML, рекомендуется хорошо ориентироваться в следующих курсах:

Вы можете посмотреть программу курсов и постараться сориентироваться, владеете ли вы ей или нет.

Конечно, при этом необходимо не забывать про программирование (нужно владеть хотя бы одним языком программирования, чаще всего это Python или C++), алгоритмы (нужно знать стандартные алгоритмы вроде алгоритмов сортировки и обхода графов, уметь давать оценку сложности алгоритма) и структуры данных.

Программу-максимум, необходимую для успешного прохождения собеседования на позицию уже "взрослого" разработчика машинного обучения, можно найти вот здесь. Там же лежит много полезных материалов.