Какой материал стоит выбрать для устройства подпорной стенки?

РемонтПодпорная стенка
Анонимный вопрос
Компания «Штарком» предлагает готовое решение...  · 29 июн 2022  · s-wall.ru
Подпорные стены, построенные из бетонных блоков  относятся к традиционному способу удержания грунта и террасированию участка и, как правило, хорошо смешиваются с окружающим ландшафтом. Однако возникает вопрос: являются ли эти материалы лучшими? Цель подпорной стены – создание правильного естественного откоса из основания, оставив ровную местность для садоводства или строительства, предотвращая обвал грунта. В настоящее время, бетон может быть материалом, который наилучшим образом соответствует требованиям.
Вот основные преимущества
Сила. Бетон является чрезвычайно сильным, он может выдерживать тонны земли и воды. Более того, после установки, подпорная стена из бетона будет продолжать набирать прочность. Армогрунтовые блоки позволяют возвести стены высотой более 9 м.
Прочность. Бетонная стена может стоять долгое время, на протяжении целого столетия или дольше.
Сопротивление. Хотите, чтобы ваша подпорная стена была не подвержена огню, гниению и ржавчине? Тогда выберите бетон. Такая стена имеет тенденцию быть исключительно устойчива к дорожным солям и циклам замораживания-оттаивания в суровых зимних климатических условиях.
Простота установки. Подпорные стены «Штарком», быстрее и проще установить как конструктор «ЛЕГО» благодаря системе «Шип-Паз» по сравнению с другими, гораздо более трудоемкими видами.
Гибкость. Бетонные блоки таких стен позволит вам построить кривые, углы, лестницы и ограждающие конструкции любых форм с минимальными затруднениями.
Хорошо смотрится. Попрощайтесь со скучным серым бетоном прошлых лет. Сегодня «Штарком» предлагает вам четыре текстуры и множество цветовых возможностей. Это поможет вписать подпорную стену в любой дизайн, архитектуру и ландшафт.
Экологичность. Бетонные стены не являются токсичными и не выделяют газов аллергенов или опасных химических веществ.
Доступность. Стоимость монтажа бетонной подпорной стенки колеблется в середине ценового диапазона, что дает вам отличное соотношение затрат и выгоды. Сборка стены осуществляется бригадой из 3-х человек и 1-й единицы техники. Что экономит ваш бюджет.