Какой материал лучше выбрать для строительства деревянного дома?

Деревянный дом
Виктория П.
Производство строений из клееного и профилированно...  · 9 июн 2019  · eco-garden.info

Если вы можете выделить солидный бюджет на постройку дома, то целесообразнее выбрать клееный брус. Хотя первоначальные затраты будут выше, чем в случае оцилиндрованного бревна, это компенсируется скоростью возведения дома и невысокими затратами на его дальнейшую эксплуатацию. Такой дом можно возвести за 1 месяц, тогда как постройка дома из бревна составит не менее 3 месяцев. С учетом внутренней отделки в доме из клееного бруса можно будет жить через 6 -7 месяцев. А вот для дома из бревен этот срок составит до 1,5 лет, так как первый год придется ждать усадки и только потом можно заниматься отделкой. При покупке материала нужно обращать особое внимание на его качество, поскольку оно не всегда соответствует цене. Если вы сами не обладаете нужными знаниями, то отправляясь за дорогостоящим материалом, лучше взять с собой специалиста, который в состоянии как визуально, так и инструментально оценить качество предлагаемых изделий.

Инфопортал Лесстрой - крупнейший агрегатор...  · 18 мая 2020  · lesstroy.net
Лесстрой