Какой кондиционер самый тихий?

Бытовая техника+1
Анонимный вопрос
Продаем и устанавливаем кондиционеры с 2010 года....  · 22 апр 2020  · splitt.ru
Денис Киютин

Будучи профессиональным монтажником кондиционеров за более чем 10 лет работы я выяснил, что такие бренды, как Mitsubishi, Daikin и Fujitsu general являются самыми тихими по своей работе.

Устанавливая, разбирая, и ремонтируя внутренние блоки этих брендов, я часто обращал внимание на то, как сделана крыльчатка внутреннего блока: как она отбалансирована грузиками, какие подшибники установлены на валу ротора. Отсюда можно понять, что эти бренды уделяют большое значение тишине работы кондиционера при проектировке вентиляторов и крыльчаток кондиционеров.

У нас есть полезная статья с подборкой моделей тихих кондиционеров в соотношении цена / качество. Цены актуальны на 2020 г.