Какой кардио тренажер самый эффективный для похудения?

СпортПохудение+2
Николай Старостин
Фитнес-тренер 3.0. Учу тренироваться самостоятельн...  · 3 сент 2021  · taplink.cc/good.dr.leonid
Если ответить просто, то любой. При этом нужно понимать, что интенсивность кардио зависит не от вида деятельности или тренажёра, а от пульса.
Если же говорить о похудении, то факторы похудения по значимости я бы расположил следующим образом:
  1. Питание
  • что, когда и как мы едим значит для состава тела гораздо больше, чем упражнения
  1. Регулярный здоровый сон
  • сон также отличный индикатор отсутствия чрезмерного стресса и депрессии, которые мешают похудеть
  1. Общая физическая активность
  • то, сколько мы ходим и двигаемся на протяжении дня
  • проще всего измерять в шагах, и средние 8000 шагов в день и больше - хорошая цель для худеющего
  • сюда же относится и дополнительная кардио нагрузка, которая добавляется к общей активности
  1. Физические упражнения и тренировки
  • предпочтение стоит отдавать силовым упражнениям глобального характера, а тренировочный объём должен быть довольно большим
Таким образом, если Вам нравится кардио на тренажёрах - пожалуйста, делайте. В то же время, если целью является похудение, то стоит обратить внимание и на другие факторы, в первую очередь питание.
Здоровья Вам :)